当前位置:首页>>文化资讯>>通知公告
第七届福建艺术节暨第27届戏剧会演、第4届音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演评奖结果的公示
发布时间:2018-12-05 13:35 浏览次数:{{ pvCount }}

27届全省戏剧会演和第4届全省音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演,是第七届福建艺术节的重要专业艺术赛事活动,每三年举办一届。两项专业艺术赛事活动已于121日圆满完成戏剧会演3839台、音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演18台剧(节)目的比赛,集中展示了近三年来我省舞台艺术创作生产的优秀成果,特别是展示了我省紧贴庆祝改革开放40周年和迎接国庆70周年、古田会议召开90周年、建党100周年等重大时间节点,加强现实题材、革命历史题材创作生产,推出的讴歌党、讴歌祖国、讴歌人民、讴歌英雄的新创优秀作品。同时也展现了实施中华优秀传统文化传承发展工程以来,我省创新传承优秀传统文化的特色成果。

我厅根据《福建省第27届全省戏剧会演评奖办法》《福建第4届音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演评奖办法》,组织全省戏剧会演和音舞曲杂展演两个专家评委组按程序评审,并经厅务会审议通过,产生第七届福建艺术节暨第27届戏剧会演、第4届音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演的剧目奖(综合奖)的获奖名单,以及编剧奖、导演奖、表演奖、音乐奖(作曲奖)、舞美奖等6个单项奖的评奖结果(奖项较上届有所压缩)。本届两项赛事省外主创不参加评奖(发放纪念证书);对担任主创的省内知名老艺术家(戏剧会演),以及参演中国戏剧梅花奖、文化艺术政府奖文华表演奖、中国曲艺牡丹奖演员,参照往届做法授予荣誉奖;在院团上报的主要演员名单基础上,评委对实际表现较为突出的配角进行提名,经评委组同意后,一并列入参评名单;外请主创、本省人员起协助(非主导)作用的,原则上不参加评奖;同一人员(同一门类)有多部作品参赛的,只按其最高奖授予一个奖项。

现对单项奖予以公示,公示期间如有异议,请以书面方式向省文化和旅游厅艺术处反映,并提供必要的证据材料。提出异议者须提供本人真实姓名、工作单位、联系电话等有效联系方式,以便核查。凡匿名、冒名或超出期限的不予受理。

公示时间:2018125日至1211日(5个工作日)

监督电话:0591-8711310987118141

联系地址:福建省福州市台江区白马中路25号福建省文化和旅游厅艺术处404

电子邮箱:fjwhyshch@163.com

 

    附件:第七届福建艺术节暨第27届戏剧会演、第4届音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演单项奖评奖结果(按演出先后为序)  

 

 

福建省文化和旅游厅

2018124

 

 

 

附件

第七届福建艺术节暨第27届戏剧会演、第4届音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演单项奖评奖结果(按演出先后为序)

 

一、第27届全省戏剧会演

(一)剧本奖

1.一等奖

 

芗剧《谷文昌》

王文胜

梅林戏《画网巾》

戴先良

高甲戏《李光地》

方朝晖

闽剧《银筝断》

林瑞武

话剧《县委书记廖俊波》

马文正、王英

闽剧《生命》

陈欣欣

2.二等奖

 

梨园戏《太后贺寿》

谢子丑

歌仔戏《侨批》

曾学文

布袋木偶小戏《施公断案》

陈诗章

高甲戏《柯贤溪》

李培德

赣剧《李彪孝父》

姚林斌、陈雯

越剧《林巧稚》

蔡福军

闽剧《玉玲珑》

蔡玉榕

闽西汉剧《伯公灯》

王羚

3.三等奖

 

山歌戏《羊角花》

王保卫

屏南平讲戏《陋规案》

饶晓

话剧《拥抱盛夏》

骆婧

平讲戏《马匹卜驳妻》

林春季

北路戏《大山里的支书》

伊亮、吴卫平

闽西汉剧《逐梦青山》(《林海山风》)

林志杰

(二)导演奖

1.一等奖

 

布袋木偶戏《李逵负荆》

刘作玉、庄寿民

梨园戏《陈仲子》

曾静萍、曾龙

芗剧《谷文昌》

导演:吴兹明,副导演:林志华

高甲戏《李光地》

导演:吕忠文,副导演:王琼芬

闽剧《龙台驸马》

林建萍

闽西汉剧《伯公灯》

金爱珠

2.二等奖

 

梨园戏《太后贺寿》

许天相

布袋木偶小戏专场《施公断案》《小闷·小七送书》《番婆弄》

张天鹏、张子祥

梅林戏《画网巾》

冯友才

话剧《拥抱盛夏》

傅磊

平讲戏《马匹卜驳妻》

王保亮、林祥云

闽剧《杏林风》

郭志贤、林建萍

潮剧《向东渠》

戴秋玲

3.三等奖

 

屏南平讲戏《陋规案》

窦龙人

北路戏《大山里的支书》

吴卫平、陈建军

南词《白茶小镇之梦》

魏方南

提线木偶戏《大名府》

陈江锋

提线木偶戏《铁窗蝴蝶》《慈母曲》《赴宴斗鸠山》

张天鹏

(三)表演奖

1.一等奖

 

 

话剧《松绑》

刘昊

饰陆浩然

梨园戏《陈仲子》

林苍晓

饰陈仲子

山歌戏《羊角花》

张兴艳

饰羊角儿

梨园戏《太后贺寿》

郑亚婷

饰李太后

梨园戏《太后贺寿》

陈琦昌

饰张居正

芗剧《谷文昌》

蓝海滨

饰谷文昌

歌仔戏《侨批》

庄海蓉

饰黄日兴

歌仔戏《侨批》

曾宝珠

饰亚香

布袋木偶小戏专场之《番婆弄》

蔡美娜

饰倖兄、番婆

高甲戏《柯贤溪》

庄伟国

饰柯贤溪

高甲戏《浮海孤臣》

陈江锋

饰蒋洲

高甲戏《浮海孤臣》

黄光荣

饰王直

高甲戏《李光地》

石福林

饰李光地

高甲戏《李光地》

陈进伟

饰康熙

闽剧《银筝断》

黄秀春

饰沈鹊应

闽剧《银筝断》

杨帅

饰林旭

越剧《团圆之后》

陈丽宇

饰施佾生

越剧《团圆之后》

陈翠红

饰柳懿儿

赣剧《李彪孝父》

马欣慧

饰李彪

莆仙戏《踏伞行》

黄艳艳

饰王慧兰

莆仙戏《踏伞行》

俞植

饰陈时中

话剧《县委书记廖俊波》

陆开文

饰廖俊波

闽剧《杏林风》

李登秀

饰董奉

闽剧《青天》

庄建明

饰海瑞

莆仙戏《林龙江》

黄永志

饰林龙江

莆仙戏《林龙江》

林清霞

饰陈氏

越剧《林巧稚》

郑全

饰林巧稚

闽剧《龙台驸马》

游斌

饰林存

闽剧《龙台驸马》

许云花

饰赵玉屏

闽剧《龙台驸马》

余建光

饰贾似道

闽剧《玉玲珑》

刘春玉

饰梁惠心

潮剧《向东渠》

何继雄

饰李信

京剧《红土》

黄嵩

饰赖荣成

闽西汉剧《伯公灯》

刘航

饰杨雨晴

闽西汉剧《伯公灯》

伍银莲

饰邹母

闽剧《生命》

江忠岩

饰郑强

闽剧《生命》

肖翠云

饰冰姑

闽剧《生命》

倪爱民

饰李大脚 

2.二等奖

 

 

话剧《松绑》

薛景瑞

饰童常宇

布袋木偶戏《李逵负荆》

姚文坚

饰李逵

梨园戏《陈仲子》

李辉逸

饰仲子哥

山歌戏《羊角花》

顾克

饰山娃

芗剧《谷文昌》

邱进财

饰赖东升

芗剧《谷文昌》

杨珍珍

饰海姑

芗剧《谷文昌》

徐玉香

饰史英萍

歌仔戏《侨批》

陈志明

饰阿祥

高甲戏《清客》

陈亚虹

饰白云

布袋木偶小戏专场之《施公断案》

尤天相

饰施公

布袋木偶小戏专场之《小闷·小七送书》

林静如

饰益春

高甲戏《柯贤溪》

黄华英

饰陈玉燕

屏南平讲戏《陋规案》

林兰青

饰甘国宝

高甲戏《浮海孤臣》

吴家松

饰胡宗宪

高甲戏《李光地》

林连城

饰明珠

闽剧《银筝断》

林宏斌

饰沈瑜庆

越剧《团圆之后》

吴敏飞

饰杜国忠

大型神话掌中木偶戏《洛阳桥传说》

林江艺

饰蔡襄

话剧《拥抱盛夏》

林冰冰

饰夏巧娟

赣剧《李彪孝父》

朱少华

饰李钦

莆仙戏《踏伞行》

马燕玉

饰店妈

莆仙戏《踏伞行》

郑仁森

饰艄公

话剧《县委书记廖俊波》

刘嘉

饰林莉

闽剧《杏林风》

徐赛华

饰杏花

闽剧《青天》

陈东

饰朱衡

闽剧《青天》

薛由庄

饰胡宗宪

莆仙戏《林龙江》

胡振东

饰卓晚春

平讲戏《马匹卜驳妻》

袁石明

饰马匹卜

越剧《林巧稚》

邢丽华

饰张易钧

闽剧《玉玲珑》

何官

饰边瑞卿

北路戏《大山里的支书》

缪清奇

饰杨德水

三角戏《重回蓝天》

陈红

饰李华

南词《白茶小镇之梦》

熊军

饰廖俊波

南词《白茶小镇之梦》

肖向丽

饰阿莲

闽西汉剧《逐梦青山》(《林海山风》)

姚伟华

饰李旺林

闽西汉剧《逐梦青山》(《林海山风》)

李惠珍

饰阿香

提线木偶戏《大名府》

李绅、伍玉琳

饰卢俊义

潮剧《向东渠》

汤挺峰

饰吴智民

潮剧《向东渠》

林淑玲

饰吴金花

京剧《红土》

张萌

饰刘支书

闽西汉剧《伯公灯》

刘建明

饰二木头

闽剧《生命》

林杰

饰徐松

3.三等奖

 

 

话剧《松绑》

邓贺

饰刘国谦

话剧《松绑》

吴林玲

饰冯春宁

布袋木偶戏《李逵负荆》

陈黎晖

饰王林

布袋木偶戏《李逵负荆》

王艳

饰满堂娇

梨园戏《陈仲子》

张妮

饰仲子母

山歌戏《羊角花》

叶静

饰雷阿姆

梨园戏《太后贺寿》

郭智峰

饰李伟

芗剧《谷文昌》

郑娅玲

饰黄阿婆

歌仔戏《侨批》

郑惠兵

饰王颖川

高甲戏《清客》

张艺明

饰康熙

高甲戏《清客》

黄幼婷

饰太后

布袋木偶小戏专场之《施公断案》

陈代宫

饰蔡本

高甲戏《柯贤溪》

薛飞

饰许馆长

屏南平讲戏《陋规案》

李桂坤

饰廖雪娇

梅林戏《画网巾》

魏绪兰

饰严氏

梅林戏《画网巾》

肖文龙

饰王之纲

梅林戏《画网巾》

黎梦摇

饰僮儿

高甲戏《李光地》

郭宗华

饰郑月娥

闽剧《银筝断》

赵芳艳

饰紫英

越剧《团圆之后》

邹美英

饰叶婉娘

大型神话掌中木偶戏《洛阳桥传说》

陈纾

饰夏德海

话剧《拥抱盛夏》

邓兆贵

饰黄立平

赣剧《李彪孝父》

董敬庭

饰张半仙

莆仙戏《踏伞行》

陈芳萍

饰王夫人

话剧《县委书记廖俊波》

黄玉华

饰许奶奶

话剧《县委书记廖俊波》

罗翊姿

饰彭助理

莆仙戏《林龙江》

傅丽云

饰周氏

平讲戏《马匹卜驳妻》

邱采凤

饰何孝母

平讲戏《马匹卜驳妻》

吴新梅

饰店家嫂

越剧《林巧稚》

俞艾丽

饰林逸娟

越剧《林巧稚》

徐伟钗

饰周昌建

闽剧《龙台驸马》

郑必灯

饰真德秀

闽剧《玉玲珑》

程艺红

饰德贵嫂

北路戏《大山里的支书》

钱兆荣

饰王庆福

三角戏《重回蓝天》

王淑莺

饰阿福

南词《白茶小镇之梦》

熊俊

饰包总

闽西汉剧《逐梦青山》(《林海山风》)

林丽华

饰呱啦嫂

潮剧《向东渠》

柯银泉

饰宋云

京剧《红土》

时增帅

饰四喜

京剧《红土》

刘泳渤

饰杨春秀

芗剧《贤相苏颂》

黄秋花

饰苏颂

闽西汉剧《伯公灯》

涂玉寿

饰邹剑飞

闽西汉剧《伯公灯》

李勇洪

饰卢大叔

提线木偶戏《慈母曲》

蔡思雅、刘秋玲

饰母亲

闽剧《生命》

曾志辉

饰司令员

(四)音乐奖

1.一等奖

 

 

梨园戏《陈仲子》

作曲

吴启仁

歌仔戏《侨批》

音乐设计

江松明

高甲戏《浮海孤臣》

作曲

叶正萌、吴少川

莆仙戏《踏伞行》

音乐设计

林国城

闽剧《玉玲珑》

音乐设计

陈新国

闽剧《生命》

唱腔设计

陈德忠

2.二等奖

 

 

梨园戏《太后贺寿》

作曲

汪照安、汪洋

高甲戏《清客》

作曲

颜金火、蔡龙河

布袋木偶小戏专场《施公断案》《小闷·小七送书》《番婆弄》

音乐设计

李胜奕、黄世民

梅林戏《画网巾》

音乐设计

陈乃忠

闽剧《青天》

音乐设计

郑传熙

莆仙戏《林龙江》

音乐设计

谢宝燊、林曦、李尚清

北路戏《大山里的支书》

音乐设计

林仕雁、伊亮

3.三等奖

 

 

布袋木偶戏《李逵负荆》

唱腔设计

叶美蓉

屏南平讲戏《陋规案》

作曲

邱开安

平讲戏《马匹卜驳妻》

作曲

林春季

三角戏《重回蓝天》

音乐设计

黄冰

南词《白茶小镇之梦》

作曲、唱腔设计

方炜

闽西汉剧《逐梦青山》(《林海山风》)

音乐设计

袁洪亮

芗剧《贤相苏颂》

音乐设计

蔡艺榕

提线木偶戏《慈母曲》

音乐设计

陈志杰

(五)舞美奖

1.一等奖

 

 

话剧《松绑》

灯光设计

林宏恩、汪洁卿

芗剧《谷文昌》

舞美设计

林志斌、张伟雄

歌仔戏《侨批》

舞美设计

黄永碤

莆仙戏《踏伞行》

灯光设计

齐仕明、陈芳彬

越剧《团圆之后》

灯光设计

宋史强

越剧《林巧稚》

舞美设计

吴体锋

2.二等奖

 

 

话剧《松绑》

舞美设计

张大宏

歌仔戏《侨批》

灯光设计

许志民

高甲戏《浮海孤臣》

灯光设计

林凤锦、周健行

高甲戏《浮海孤臣》

服装造型设计

王玲、吴晓君

越剧《团圆之后》

舞美设计

陈文龙

话剧《拥抱盛夏》

舞美设计

黄秋明

赣剧《李彪孝父》

灯光设计

朱祥颖、蔡春光

闽西汉剧《伯公灯》

服装设计

穆丽华

3.三等奖

 

 

话剧《松绑》

道具设计

唐翔

布袋木偶戏《李逵负荆》

舞美设计

岳思毅、简绿诗

梨园戏《太后贺寿》

灯光设计

柯岳海、苏志强

梅林戏《画网巾》

舞美设计

贺敏奇

闽剧《杏林风》

舞美设计

陈铭志

平讲戏《马匹卜驳妻》

舞美设计

刘碧生

闽剧《龙台驸马》

舞美设计

郑凡

闽剧《玉玲珑》

舞美设计

林仲能、郭仕俊

北路戏《大山里的支书》

舞美设计

谢庆森、程文武

潮剧《向东渠》

舞美设计

杨朝铮

二、第4届全省音乐舞蹈杂技曲艺优秀剧(节)目展演

(一)编剧奖

1.一等奖

 

音乐剧《茉莉》

曾学文

歌剧《与妻书》

周长赋

2.二等奖

 

舞剧《望海》

卢荣昱

交响诗组歌《军号嘹亮》

王保卫、罗坤

南音与交响《晋水向海流》

谢万智

3.三等奖

 

南音《鼓浪曲》

伍晋

歌舞晚会《传承路上》

靳相林、朱水辉

音舞诗画《山海的交响》

林小耳

魔术杂技剧《雏鹰展翅》

谢南

(二)导演奖

1.一等奖

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》

郑巧莉

音舞诗画《山海的交响》

张锦华、雷胜辉、王虹

音乐剧《茉莉》

谢南

2.二等奖

 

交响诗组歌《军号嘹亮》

曹澈(指挥)

南音与交响《晋水向海流》

杨新胜、林萍、王彩娥

南音与交响《晋水向海流》

陈宣捷(指挥)

歌舞情景表演《茶香飘万里》

陈雪娟、郭木杰、艾建红、徐韵锦

3.三等奖

 

音乐会《警歌唱响警营》

周欣

(三)表演奖

1.一等奖

 

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》《地圈》《绳技》等

杂技

方斌

杂技主题晚会《蓝色畅想》《抖杠》《高车踢碗》等

杂技

许瑞玲

杂技主题晚会《蓝色畅想》《球技》《绳技》等

杂技

杨伟锋

杂技主题晚会《蓝色畅想》《女子单人顶技》等

杂技

赵雯

舞剧《望海》饰海盗王

舞蹈

杨宏杰

舞剧《望海》饰阿田

舞蹈

陈文聪

舞蹈诗《厦门故事》故事《交通警察》双人舞之一

舞蹈

雍文勇

舞蹈诗《厦门故事》故事《交通警察》双人舞之一

舞蹈

吴雨薇

歌舞晚会《传承路上》舞蹈表演

舞蹈

郭锋

南音与交响《晋水向海流》主唱

曲艺

王一鸣

南音与交响《晋水向海流》主唱

曲艺

张海燕

歌剧《与妻书》饰林觉民

音乐

孙砾

歌剧《与妻书》饰陈芳佩

音乐

董狄

歌剧《与妻书》饰张鸣岐

音乐

姚中译

歌剧《与妻书》饰张夫人

音乐

冯硕

音乐剧《鼓浪如歌》饰叶海英

音乐

张蓓

民族歌剧《松毛岭之恋》饰阿财

音乐

郑海兵

民族歌剧《松毛岭之恋》饰阿妹

音乐

谢冰华

民族歌剧《松毛岭之恋》饰白军官

音乐

周建坤

民族歌剧《松毛岭之恋》饰林阿根

音乐

孙雷

2.二等奖

 

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》《秋千》《兜轿子》等

杂技

郑志明

杂技主题晚会《蓝色畅想》《空竹》《地圈》等

杂技

汪洋

南音《鼓浪曲》饰丽人3

曲艺

陈美瑜

南音《鼓浪曲》饰丽人1

曲艺

王安娜

南音《鼓浪曲》饰华侨

曲艺

潘文龙

南音《鼓浪曲》饰丽人2

曲艺

李泳璇

南音《鼓浪曲》琵琶

曲艺

陈明红

舞剧《望海》饰阿嫲

舞蹈

章岚

舞蹈诗《厦门故事》饰演记者,故事《救援礼赞》《迎接希望》领舞

舞蹈

于馨

舞蹈诗《厦门故事》故事《环卫工人》《化学秘境》《海峡情深》领舞

舞蹈

缪斯琦

舞蹈诗《厦门故事》故事《迎接希望》领舞

舞蹈

赵越

舞蹈诗《厦门故事》故事《漆线传人》领舞

舞蹈

李鑫

音乐会《警歌唱响警营》演唱《我的深情为你守候》

音乐

曾婷

交响诗组歌《军号嘹亮》演唱者

音乐

童桂贤

交响诗组歌《军号嘹亮》演唱者

音乐

罗敏

音乐舞蹈史诗《向大海》饰马可波罗

舞蹈

夏奇

音乐舞蹈史诗《向大海》饰现代航海者恋人、船员、浔埔女

舞蹈

许露

音乐舞蹈史诗《向大海》饰芭蕾女、船员(领舞)

舞蹈

商可

音乐舞蹈史诗《向大海》饰船员、造船工人、员外、《我们拥有未来》歌手

音乐

丁天福

歌舞晚会《传承路上》长笛演奏

音乐

王海兰

南音与交响《晋水向海流》主演奏 南音二弦

曲艺

吴一婷

南音与交响《晋水向海流》主唱

曲艺

王容

南音与交响《晋水向海流》主演奏 南音二弦

曲艺

王良辰

音乐剧《茉莉》饰大茉莉

音乐

龚丹

音乐剧《茉莉》饰子棱

音乐

陈昱

音乐剧《茉莉》饰雨泽

音乐

彭彬

音乐剧《茉莉》饰小茉莉

音乐

方贝儿

音乐剧《鼓浪如歌》饰全解放

音乐

庄诺生

音乐剧《鼓浪如歌》饰水妹

音乐

张洁琼

魔术杂技剧《雏鹰展翅》《遁白鸽》《火钉箱》《美女拼图》等

杂技

赵伟

3、三等奖

 

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》学生《秋千》《蹬人》等

杂技

胡志宏

南音《鼓浪曲》饰丽人4

曲艺

许达妮

南音《鼓浪曲》洞箫演奏

曲艺

林德钦

南音《鼓浪曲》二弦演奏

曲艺

张明铭

南音《鼓浪曲》三弦演奏

曲艺

蔡静如

音乐会《警歌唱响警营》演唱《平安这一句话》

音乐

程鹏

音乐会《警歌唱响警营》演唱《从七月开始》

音乐

邱宇菲

音乐会《警歌唱响警营》演唱《从七月开始》

音乐

汤瑜

音乐会《警歌唱响警营》演唱《从七月开始》

音乐

陈积骞

音乐舞蹈史诗《向大海》饰船员(领舞)、浔埔女

舞蹈

胡可欣

歌舞晚会《传承路上》洞箫演奏

音乐

陆长超

歌舞晚会《传承路上》钢琴伴奏

音乐

程博

歌舞晚会《传承路上》主持人

音乐

陈雅佳

音舞诗画《山海的交响》演唱

音乐

吴丽娜

音舞诗画《山海的交响》演唱

音乐

李雨佳

音舞诗画《山海的交响》领舞

舞蹈

林颖

音舞诗画《山海的交响》领舞

舞蹈

江宇

音舞诗画《山海的交响》领舞

舞蹈

李洋洋

歌舞情景表演《茶香飘万里》饰县官

音乐

倪夏林

音乐剧《茉莉》饰思莉

音乐

兰华娟

音乐剧《鼓浪如歌》饰阿月嫂

音乐

邱义娟

音乐剧《鼓浪如歌》饰二营长

音乐

胡琦飞

魔术杂技剧《雏鹰展翅》青年魔术师(童年):《漂浮术》《双人技巧》等

杂技

李小燕

魔术杂技剧《雏鹰展翅》青年魔术师(成长期)《变伞》等

杂技

朱慧

魔术杂技剧《雏鹰展翅》五彩姑娘《美女拼图》等

杂技

王丽萍

歌舞情景表演《茶香飘万里》

音乐

吴佳 

歌舞情景表演《茶香飘万里》

音乐

俞冰洁

歌舞情景表演《茶香飘万里》

音乐

郭梦星 

歌舞情景表演《茶香飘万里》

音乐

肖丹  

(四)作曲奖

1.一等奖

 

 

南音与交响《晋水向海流》

作曲

吴世安 

歌剧《与妻书》

作曲

章绍同

民族歌剧《松毛岭之恋》

作曲

卢荣昱

2.二等奖

 

 

南音《鼓浪曲》

作曲、配器

郑步清

交响诗组歌《军号嘹亮》

作曲

蒋舟

3.三等奖

 

 

音乐会《源缘园圆——平潭大开发大开放作品音乐会》

作曲

林爱淋

(五)舞美奖

1.一等奖

 

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》

服装

谢芳

音乐剧《茉莉》

舞美

陈江榕

歌剧《与妻书》

灯光

宋史强

音乐剧《鼓浪如歌》

舞美

黄永碤

民族歌剧《松毛岭之恋》

舞美

陈文龙

2.二等奖

 

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》

道具

张福建

南音《鼓浪曲》

化妆

张晓岚

舞蹈诗《厦门故事》

服装

李晖

交响诗组歌《军号嘹亮》

舞美

陈阳

音乐舞蹈史诗《向大海》

化妆

鲍清华、陈少萍

南音与交响《晋水向海流》

灯光

庞冬卿

歌剧《与妻书》

化妆

陈君玉

音乐剧《茉莉》

灯光

林升

3.三等奖

 

 

杂技主题晚会《蓝色畅想》

视频设计

伍晓悦

音乐舞蹈史诗《向大海》

视频设计

林莹莹

歌舞晚会《传承路上》

视频设计

吉喆

南音与交响《晋水向海流》

服装

陈思萱

南音与交响《晋水向海流》

舞美

唐雅丹

歌舞情景表演《茶香飘万里》

舞美

肖进

歌舞情景表演《茶香飘万里》

服装

徐莉丽、曼丽

音乐剧《茉莉》

服装

程静

音乐剧《鼓浪如歌》

化妆

郑晴

魔术杂技剧《雏鹰展翅》

服装

叶莹、程静

魔术杂技剧《雏鹰展翅》

化妆

高翔

 

福建省文化厅
微信公众平台
微信号fjswhtwx
  • 福建省文化厅 版权所有 Copyright©1998-2024 备案证号: 闽ICP备13006805号-1
  • 地址:福州市白马中路25号(350001)您是第 {{siteCount}} 个访问者
  •         闽公网安备 3500164400200001号   网站标识码:  3500000033
    网站主办单位:福建省文化厅 联系方式:0591-87118113